» Материалы за 05.01.2018

 
 
 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
 
 
 

Ашық сабақ Әдебиеттік оқу

Автор: admin от 5-01-2018, 11:09, посмотрело: 974

0 Оңтүстік Қазақстан облысы,Мақтарал ауданы,
«Ж. Сүлейменов атындағы жалпы орта мектебі»
Коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бастауыш
Сынып мұғалімі Муталиева Асия Уринбековна
Телефон: 87477391280
Почта: asiya_mutalieva
Сабақ: Әдебиеттік оқу Мектеп: Ж. Сүлейменов ЖОМ
Күні: 10.11.2017 жыл Мұғалімнің аты-жөні: Муталиева Асия
Сынып: 4 сынып Қатысқандар:15 Қатыспағандар:-
Сабақтың тақырыбы: Миуалы ағаш. М.Етекбаев
Осы сабақ арқылы жүзеге асатын оқу мақсаттары Мәтін мазмұнына талдау жасай отырып, жазушы идеясын ұғындыруға ықпал жасап, мәнін түсіну
Мәтіндегі кейіпкерлерге сипаттама беру.
Мәтіндегі кейіпкердің өмірімен байланыстыру.

Бейнекөрініс, аудио, ақпараттық құралдар мазмұны бойынша өз ойын жазу.

Сабақтың мақсаттары
(Табыс критерийлері)


Тілдік мақсат: Полиглот(Сөздерді қазақ,орыс, ағылшын тілдерінде айту. Барлығы
Мәтіннің мәнін түсінеді
Көпшілігі
Мәтіндегі кейіпкерлерге сипаттама бере алады.
Кейбірі
Мәтіндегі кейіпкердің әрекетін өмірмен байланыстыра алады.
------------------------------------------------------------------
Қимыл қозғалыс
Алдыңғы оқу: «Атымтай Жомарт» мәтіні.
Жоспар
Жоспарланған уақыт Жоспарланған жаттығу түрлері Ресурстар, қолданылатын стратегиялар
Басталуы:
5 мин Ұйымдастыру кезеңі
Қонақ күту салтымыз,
Оқып біліп жатырмыз.
Келген қонақ сіздерге,
Сәлем бердік жалпымыз.
Ынтымақтастық атмосферасын орнату.
Оқушы құралдары арқылы топтарға бөлу.
Үй тапсырмасын сұрау.Миға шабуыл.Мазмұнын айту.
Кайталауға шолу жасау. Ойын ретінде сұрақтар беру керек.
Оқушы құралдары арқылы топқа бөлемін

«Үй шатыры» әдісі арқылы сұрақтар беру
Ортасы
7 мин

20 минут




5 минут

Бағалау критерийі:
Сөздердің мағынасын түсінеді;
Жаңа материалмен жұмыс.
Сұрақтар бере отырып, мәтіннің мәнін тусініп, постерге тусіру.

Окулықпен жумыс
1бөлімді оқу. 1-топ
-мәтіннің басты кейіпкерлері кімдер?
-«миуалы ағаш» деген қандай ағаш
2-бөлімді оқу . 2-топ
-«долана» туралы не білесің?
3- бөлімді оқу. 3-топ
-көк шоқының Қарасай шоқысы деп аталуы неліктен?
------------------------------------
Слайдпен жұмыс.
Мәтінмен жұмыс.
Мәтіндегі кейіпкердің әрекетін өмірмен байланыстыра алады.

Мәтін мазмұнына сәйкес кестемен жұмыс жасайды.
Өз пікірлерін білдіреді

Дескрипторлар:
-сипаттама сөздерді теріп жазады;
-сөздердің мағынасын біледі.
Сұрақ –жауап, ой-қозғау, инсерт әдісі.

Топтастыру әдісі арқылы постер қорғау

Кестемен жұмыс
Бағалау критерийі:
Мәтіннің мазмұны бойынша қарапайым сұрақтар қоя біледі және жауап береді.
Дескрипторлар:
- мәтінді оқиды.
- мәтін мазмұны бойынша сұрақтар құрастырады.
- мәтін мазмұны бойынша қойылған сұрақтарға жауап береді.

3 мин Сергіту сәті: «Көнілді күн!».


Бағалау критерийі:
Бейнекөрініс, аудио, ақпараттық құралдар мазмұны бойынша өз ойын білдіру, жазу.
Дескрипторлар:
- қарапайым пікірін білдіреді;
- пікірін дәлелдейді;
- шешім қабылдай алады.

«Төрт бұрыш» стратегиясы

Соңы 5 минут

Үйге тапсырма:

Қорытынды (бекіту)
Мақал-мәтел жаттап келу.
Мәтін мазмұнын оқып,айту. Басты кейіпкерлерге мінездеме жазып келу.

Кері байланыс
Тақырыпты өте жақсы түсіндім.
Тақырыпты түсіндім.
Тақырыпты түсінбедім.

Қосымша ақпарат :
Мағынасы күрделі сөздерге түсіндірме. Мысалы:
Миуалы, мәуелі- жемісті.
Етене таныс-жақын таныс.


Категория: Мектеп дәстүрі

 

Ашық сабақ орыс тілі

Автор: admin от 5-01-2018, 10:49, посмотрело: 799

0 [center]Ашық сабақ орыс тілі
Ашық сабақ орыс тілі
Ашық сабақ орыс тілі
Ашық сабақ орыс тілі

Категория: Мектеп дәстүрі

 

Ашық сабақ орыс тілі

Автор: admin от 5-01-2018, 10:44, посмотрело: 824

1 Краткосрочный план урока

Тема урока: Прямая речь

Дата: Имя учителя: Касымбеков Абубакир
Цели обучения, которые необходимо достичь на этом уроке  Сформировать знания учащихся о прямой речи, научить расставлять знаки препинания в предложениях с прямой речью, вспомнить расстановку знаков препинания при обращении;
 развивать умения составлять схемы предложений с прямой речью
 продолжить воспитывать желание быть полиглотом, уважение к русскому языку
Ожидаемый результат.

Критерии успеха  Все учащиеся смогут: найти в тексте предложения с прямой речью
 Большинство учащихся будут уметь: составить схему предложений с прямой речью;
 Некоторые учащиеся смогут: составить предложения с прямой речью ;

КРИТЕРИИ УСПЕХА
 1.Составление предложений с прямой речью
 2.правильное расставление знаков препинания в предложениях с прямой речью
 3.составление схемы предложений
Языковая цель Учащиеся могут: расставлять знаки препинания в предложениях
Стиль языка,подходящий для диалога/письма в классе:
Вопросы для обсуждения: Что такое прямая речь?
Можете ли вы сказать,почему
Подсказки:
Предыдущее обучение Сложное предложение с разными видами связи

ПЛАН
Планировуемые сроки Планируемые действия Ресурсы

Начало урока
3 мин. .Деление на группы методом «Песенная разминка» ( учащиеся выбирают полоски бумаги со строчками из популярных песен. Мурлыча мелодию песни, учащиеся находят своих одногруппников. Таким образом, формируются 3 группы)
1 группа « Голубой вагон»
2 группа «Песенка крокодила Гены»
3 группа «Солнечный круг»
Тексты песен:
1.«Голубой вагон»,
2.«Песенка крокодила Гены»,
3.«Солнечный круг».


Середина урока
35 мин.
1.Опрос домашнего задания по методу «Снежный ком»
Ученики составляют вопросы по пройденным материалам, кидают снежный ком друг другу и отвечают на вопросы.
 1 группа: Сложносочиненное предложение
 2 группа: Сложноподчиненное предложение
 3 группа: Бессоюзное предложение

4.Закрепление пройденного материала путем разминки
Если я называю :
Имя существительное – хлопаем
Имя прилагательное – топаем
Глагол – прыгаем
Танцевать, красивый,книга,журнал,небо,голубой,рисовать,писать,красный,стенд,
сумка,зеленый
Листы А4

Объяснение нового материала:
МОЗГОВОЙ ШТУРМ:
 Что называется прямой речью?
 Как оформляется прямая речь на письме?



1. Объяснение учителя
Прямая речь – это точно воспроизведенная чужая речь, переданная от лица того ,кто его произнес
• Предложения с прямой речью состоят из двух частей:
• - речи чужого лица
• - и слов автора, которые сопровождают прямую речь

Задание:Расставить знаки препинания в предложениях

1.Он стукнул тростью и спросил Как тебя зовут малыш
2.Ассоль сказала девочка пряча в корзину игрушку
3.Старик продолжал Ты пустила яхту поплавать а она сбежала
4.Ты разве видел с сомнением спросила Ассоль Тебе кто-то сказал
Задание: Списать, поставить знаки препинания
1.Ясное дело злобно ответил Яшка та сорвалась и всех р…спугала
2.Скоро мост весело сказал Зуев а там и Заборье. Можно сказать пришли.
3. Да ведь это школа радостно сказал шофёр тут учительница живёт

Прочитайте текст. Найдите предложения с прямой речью, начертите их схемы. С помощью каких глаголов вводится прямая речь?

1 группа: Старик сажал яблони. Ему сказали: «Зачем тебе эти яблони? Ведь долго придется ждать с этих яблонь плодов, и ты не съешь с них яблочка». Старик ответил: «Я не съем, другие съедят и мне спасибо скажут».
(Л.Толстой)

2 группа «Полтораста рублей за шинель!» - вскрикнул бедный Акакий Акакиевич, вскрикнул, может быть, в первый раз от роду, ибо отличался всегда тихостью голоса.
(Н.В.Гоголь)

3 группа «Гей, добрый человек! – закричал ему ямщик. - Скажи, не знаешь ли, где дорога? »
(А.С.Пушкин)
ЗАДАНИЕ:Найдите соответствие
1.М.О.Ауэзов писал: «Абай – мудрость,совесть, душа казахского народа». «П ? – а. – П ? »
2. «Прощай, Дерсу, - подумал я. – Ты спас мне жизнь. Я никогда не забуду этого». «П ! – а. – П ».
3. «Плохо, - сказал я, - ветер начинает дуть с юга». «П ? – а. –П ».
4. «Тише, Женя! – громко сказал он. – Кричать не надо. Никто тебя не тронет. Я – Тимур». «П, - а, - п ».
5. «Кто вы такие? – в страхе спросила Женя. – Уходите. Это наш сад. Я вас сюда не звала». «П, - а. – П ».
6. «Скажи, зачем? – спросила его Женя. – Ты объясни мне проще: что всё это значит? » А: «П»

Работа по учебнику:Упражнение 3 стр.155
Запишите предложения,расставляя недостающие знаки препинания. Сделайте синтаксический разбор предложений

Задание на дом: Упражнение 5 стр.155


Слайд презентации

Слайд № 7
Карточки с уровневыми заданиями
Слайд

Слайд
Конец урока
2 мин.

Рефлексия

Оценивание для оценивания
Критериальное оценивание учащихся
Стратегия «Светофор»
Учащимся раздаются круглые глазки светофора из цветной бумаги.
Зеленый – цели достигнуты, уверенно движутся вперед.
Желтый – частичная динамика, достигнуты отдельные элементы успеха, не достаточная степень уверенности, обращаются за советом, помощью.
Красный – цели не достигнуты, находятся в замешательстве, о чем ставят в известность учителя.
В конце урока учащиеся смогут ответить на вопросы:
- Что вы узнали нового на этом уроке?
- Что было сложного?
- Что не было затруднительно?
- Что вам далось легко?
Продолжите предложения:
Я понял, что…
Меня заставило задуматься

светофор из цветной бумаги

слайды с вопросами
Рефлексия
Были ли цели обучения реалистичными?Что учащиеся сегодня изучили? На что было направлено обучение? Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Выдерживалось ли время обучения? Какие изменения из данного плана я реализовал и почему?
Подведение итога урока. Контролирует за результатами учебной деятельности, осуществляемый учителем и учащимися. Систематизирует и обобщает совместное достижение. Проводит рефлексию.


Проверил:
Заместитель директора по учебной части: К.Байбутаева







Категория: Мектеп дәстүрі

 

Орыс тілі пәні

Автор: admin от 5-01-2018, 10:39, посмотрело: 721

0
Орыс тілі пәні
Орыс тілі пәні
Орыс тілі пәні
Орыс тілі пәні
Орыс тілі пәні
Орыс тілі пәні
Орыс тілі пәні
Орыс тілі пәні

Категория: Мектеп дәстүрі

 

Орыс тілі пәні

Автор: admin от 5-01-2018, 10:35, посмотрело: 548

0 Краткосрочный план урока

Тема урока: Степени сравнения наречий. Употребление наречий в речи
Дата: Имя учителя: Байбутаева Кундуз
Цели обучения, которые необходимо достичь на этом уроке  Сформировать знания учащихся о степени сравнения наречий;
 развивать умения находить наречия в тексте,определять их синтаксическую роль в предложении;
 Тренировать учащихся в правильном употреблении наречий;
продолжить воспитывать желание быть полиглотом, уважение к русскому языку
Ожидаемый результат.


Критерии успеха  Все учащиеся смогут: находить наречия в тексте
 Большинство учащихся будут уметь: правильно вставлять наречия в текст
 Некоторые учащиеся смогут: составлять сравнительную и превосходную степень наречия, употреблять наречия в речи
КРИТЕРИИ УСПЕХА
 1.знание пройденного материала
( правильное составление вопроса, правильный ответ)
 2.правильное вставление наречий в текст
 3.составление сравнительной и превосходной степени наречий
 4.употребление в речи наречий
Языковая цель Учащиеся могут: находить в тексте наречия, составлять степени сравнения наречий
Стиль языка,подходящий для диалога/письма в классе:
Вопросы для обсуждения: Какие разряды наречия вы знаете?. Назовите степени сравнения наречий?
Можете ли вы сказать,почему без наречий наша речь становится серой?
Подсказки:Наречия имеют сравнительную и превосходную степень
Предыдущее обучение Причастие. Деепричастие

ПЛАН
Планировуемые сроки Планируемые действия Ресурсы

Начало урока
3 мин. .Деление на группы методом «Песенная разминка» ( учащиеся выбирают полоски бумаги со строчками из популярных песен. Мурлыча мелодию песни, учащиеся находят своих одногруппников. Таким образом, формируются 3 группы) Тексты песен:
1.«Голубой вагон»,
2.«Песенка крокодила Гены»,
3.«Солнечный круг».
Середина урока
35 мин. 1.Вступительное слово учителя о теме, целях обучения данного урока
2.Положительный настрой на урок:
 Сказать слово наречие с интонациями:
• Вопросительной
• С удивлением
• Безразличной
• Радостной
• По – детски
• Громко
• Пропевая

3.Опрос домашнего задания по методу «Снежный ком»
Ученики составляют вопросы по пройденным материалам, кидают снежный ком друг другу и отвечают на вопросы.
 1 группа: причастие
 2 группа: деепричастие
 3 группа: наречие

4.Закрепление пройденного материала путем разминки
 НАРЕЧИЕ – хлопаем
 ПРИЧАСТИЕ – топаем
 ДЕЕПРИЧАСТИЕ – прыгаем
Прекрасно,молча,читающий,быстро,красиво,любящий,улыбаясь,громко, ясно
Листы А4

Объяснение нового материала:
МОЗГОВОЙ ШТУРМ:
 Для чего нужны наречия в речи?
 Какова была бы наша речь без наречий?
 Какие вы знаете степени сравнения наречий?

ЗАДАНИЕ:Составьте сравнительную и превосходную степень выделенных наречий
 Наш язык и скромен, и богат,
В каждом слове скрыт чудесный клад.
Слово «высоко» произнеси –
И представишь сразу неба синь.
Вспомнится наречие «светло»,
И увидишь- солнышко взошло.
Если скажешь ты «темно»,
Сразу вечер постучит в окно.
Если скажешь « ароматно» ты,
Сразу вспомнишь ландыша цветы.
Ну а если скажешь ты «красиво»-
Пред тобою сразу вся Россия!

ЗАДАНИЕ:
1.вставьте подходящие по смыслу наречия, пользуясь словами для справок.
2. прочтите сначала текст в первоначальном варианте, а затем с наречиями.
3. сделайте вывод о роли наречий в данном тексте

 Текст для 1 группы
________________ поднимается солнце. Оно всходит ______________, заливая все своим ярким светом. ________________ это огненное чудо только _______________ пригревает землю, ____________смотрит на распускающиеся цветы, ______________ улыбается щебечущим птичкам.
Потом оно ____________ сверкает и _____________припекает. Солнце _____________ трудится весь день, щедро даря тепло и радость.
 Для справок: раным-рано, постепенно, сначала, слегка, по-дружески, весело,
ослепительно, горячо, без устали.


 Текст для второй группы
 Этот маленький цветок похож на кусочек солнца, ______________ каким образом затерявшийся в траве. Многочисленные желтые лепестки ______________ блестят, словно лучики, ___________ посылающие ____________ себя тепло и свет. _____________ они раскрываются, а __________ прячут свою красоту. Тоненький стебелек __________ искривлен от постоянного движения ___________ за солнцем, от неукротимого стремления _________ к теплу. Но этот ____________ сияющий, пронизанный солнцем цветок, кажется _______________ великолепным творением природы.
 Для справок: неизвестно, царственно, неизменно, вокруг, утром, вечером, немного, вслед, навстречу, удивительно, невероятно.



 Текст для 3 группы.
 Все живое в природе _________________ стремится к объединению. Только вместе, только __________________ веря друг в друга, можно добиться счастья. Вдвоем ____________ переносить трудности дальнего пути, _____________ согреться в ненастную погоду. Сообща _____________ живется на свете, ведь в одиночку любая беда ___________________ превращается в трагедию.
 __________ присмотритесь к окружающему миру, и вы __________ найдете друзей.
 Слова для справок: неудержимо, по-настоящему, легче, проще, веселее, нежданно-негаданно, чуть-чуть, повсюду.


ЗАДАНИЕ НА ДОМ:составить сравнительную и превосходную степень наречий

Слайд презентации


Слайд № 7
Карточки с уровневыми заданиями

Куб Вопросы

Слайд № 8

Слайд № 9

Слайд № 10

Конец урока
2 мин.



Рефлексия

Оценивание для оценивания
Критериальное оценивание учащихся
Стратегия «Светофор»
Учащимся раздаются круглые глазки светофора из цветной бумаги.
Зеленый – цели достигнуты, уверенно движутся вперед.
Желтый – частичная динамика, достигнуты отдельные элементы успеха, не достаточная степень уверенности, обращаются за советом, помощью.
Красный – цели не достигнуты, находятся в замешательстве, о чем ставят в известность учителя.
В конце урока учащиеся смогут ответить на вопросы:
- Что вы узнали нового на этом уроке?
- Что было сложного?
- Что не было затруднительно?
- Что вам далось легко?
Продолжите предложения:
Я понял, что…
Меня заставило задуматься

светофор из цветной бумаги
слайды с вопросами
Дополнительная информация
Рефлексия
Были ли цели обучения реалистичными?Что учащиеся сегодня изучили? На что было направлено обучение? Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Выдерживалось ли время обучения? Какие изменения из данного плана я реализовал и почему?
Подведение итога урока. Контролирует за результатами учебной деятельности, осуществляемый учителем и учащимися. Систематизирует и обобщает совместное достижение. Проводит рефлексию.


Проверил:
Заместитель директора по учебной части: А.Касымбеков

Категория: Мектеп дәстүрі

 

Тарих пәні 10 сынып суреттер

Автор: admin от 5-01-2018, 09:35, посмотрело: 1210

0
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер
Тарих пәні 10 сынып  суреттер

Категория: Мектеп

 

Тарих пәні 10 сынып

Автор: admin от 5-01-2018, 08:13, посмотрело: 1396

0 Ұзақ мерзімді жоспар бөлімі:
ХІІІ-ХVғасырдың I жартысындағы Қазақстан. Мектеп: «Ж.Сүлейменов атындағы жалпы орта мектебі» кмм

Күні:15.12.2017 ж Мұғалімнің аты-жөні:Маликова Қ
Сынып: 10 «Ә» Қатысқандар:14 Қатыспағандар:
Сабақ тақырыбы Монғол ұлыстары билігі дәуіріндегі Қазақстан аумағындағы мемлекеттердің саяси дамуының ерекшеліктері.
Осы сабақта қол жеткізілетін оқу мақсаттары 10.3.1.6.-картаны қолдану арқылы ХІІІ-ХVғасырлардағы мемлекеттердегі саяси үдерістерді түсіндіру.
10.3.1.5.- Жошы –Қыпшақ ұлысы державасы-Алтын орда мемлекетін сипаттау.
Сабақ мақсаттары Барлық оқушылар: Монғол мемлекетінің ХІІІ-ХVғасырлардағы ішкі және сыртқы саясатын білу.
Оқушылардың басым бөлігі: Жошы –Қыпшақ ұлысы державасы- Алтын орда мемлекетіне сипаттама беру.
Кейбір оқушылар:Картаны қолдану арқылы ХІІІ-ХVғасырлардағы мемлекеттегі саяси үдерістерін ерекшелігін ажырату.
Бағалау критерийлері 1. Монғол империясының территориялық аумақтарын картадан көрсетеді.
2. Жошы –Қыпшақ ұлысы державасы- Алтын орда мемлекетін сипаттайды
Тілдік мақсаттар Шыңғысхан, Үгедей, Шағатай, Қараша-хажиб,империя, уәзір, құрылтай.
1.Шыңғысханның Қазақстан мен Орта Азияға жорық жасаған жылы?
2. Ертіс бойындағы сол қанатты басқарған билеуші кім?
3.Шыңғыс әулеті мен моңғол көшпелі ақсүйектерінің жалпы империялық жиналысы қалай аталады?
Құндылықтарды дарыту Ұлттық қауіпсіздік және еліміздің біртұтастығы.
Пәнаралық байланыстар География, әдебиет, дүние жүзі тарихы
АКТ қолдану дағдылары Іздену, қолдану, түсіну,мәселелерді шешу дағдылары қалыптасады.
Алдыңғы білім Қазақстан аумағындағы моңғолдар шапқыншылығы
Сабақ барысы
Сабақтың жоспарланған кезеңдері Сабақтағыжоспарланғаніс-әрекет
Ресурстар
Сабақтың басы


1.Ұйымдастыру
2. Топқа біріктіру стикер арқылы
І-топ « Ондықтар»
ІІ-топ «Жүздіктер»
ІІІ-топ « Мыңдықтар »
3.Үй тапсырма
Зымыран сұрақтары
1.Шыңғысханның өмір сүрген жылдары?
2.Шыңғысханның шын есімі?
3.Қашан Монғол империясы құрылды?
4.Шыңғысхан империясы неше түменге бөлінді?
5.Үш әскери – әкімшілік аймақты ата?
Дескриптор
Шыңғысханның өмір сүру жылдарын, шын есімін біледі.
Монғол империясының құрылған жылын, үш әскери- әкімшілікті атай біледі. Қазақстан тарихы
7сынып Алматы Атамұра 2017
Қазақстан картасы
Сабақтың ортасы

Жаңа сабақтың тақырыбы мен мақсатын таныстыру «Монғол ұлыстары билігі дәуіріндегі Қазақстан аумағындағы мемлекеттердің саяси дамуының ерекшеліктері»
Ой қозғау
Оқушылар «Монғол ұлыстары билігі дәуіріндегі Қазақстан аумағындағы мемлекеттердің саяси дамуының ерекшеліктері» тақырыбындағы
бейне материалды тамашалайды.
(Видеофильм)
Визуалды әдіс. Көре отырып, топтық жұмыста постер қорғайды.
Топтық жұмыс
Кластер әдісі арқылы тапсырманы орындау
1 топ: «Ондықтар»
1. Шыңғысханның жорықтарын атаңыз


2-топ: «Картамен жұмыс»

3 топ: «Жүзім шоқтары»
Дескриптор
Шыңғысханның жорығын атап, картадан көрсете біледі
Жұптық жұмыс
Тірек –сызбаны толтыру арқылы Отырар опаты мен Отырар шайқасы туралы түсінектеме беріңіз


Дескриптор
Отырар опаты мен Отырар шайқасын ажырата біліп әңгімелейді
Жеке жұмыс
Не артық ?кестесіндегі түйін сөздердің артығын алып тастау
Қайырхан Шыңғысхан Кир
Отырар Чигучин Баласағұн
1219 – 1220жж 1218ж 1219 – 1225жж
Дескриптор
Салыстырмалы түрде артығын алып тастайды

плакат, маркер тірек – сызба кесте
Сабақтың соңы



Кері байланыс
«Екі өлшемді күнделік» әдісі.
1.Бүгінгі тақырыпта маған әсер еткен оқиғалар......
2.Әсер еткен оқиғаларға менің өзіндік ойым.........
Үйге тапсырма
Контур картасында Шыңғысханның жорықтарын, бағыт жолдарын анықтап көрсету және әңгімелеу. кері байланыс парақшалары


Саралау
Барлығына:
Тарихи тұлғаларды сәйкестендір.
1.Шыңғысхан А) Отырар әміршісі
2.Қайырхан Ә)Отырар сатқыны
3.Қараша Б)Моңғол империясы
Кейбіріне:«Тұлғаға хат»жазу
Қайырхан, Шағатай
Шыңғысхан, Үгедей Бағалау
Мұғалім тарапынан қадағалау,бақылау, түзету жүргізіледі.Бір – бірін бағалайды.Өзін – өзі бағалау жүргізіледі.

Денсаулық және қауіпсіздік техникасының сақталуы

АКТ – ны дұрыс пайдалану.Указканы дұрыс қолдану.
Сергіту сәтін ұйымдастыру
Сабақ бойынша рефлексия
Сабақ мақсаттары/оқу мақсаттары дұрыс қойылған ба? Оқушылардың барлығы ОМ қол жеткізді ме?
Жеткізбесе, неліктен? Сабақта саралау дұрыс жүргізілді ме?
Сабақтың уақыттық кезеңдері сақталды ма? Сабақ жоспарынан қандай ауытқулар болды, неліктен?


Тексерілді: 15.12.17.ж.

Категория: Мектеп

 
Назад Вперед